191187, г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 1/24, лит. А
(вход с набережной Кутузова, д. 24)
Антикварные книги
«БиблиоМания» – это прекрасная возможность купить редкие книги, которые станут жемчужинами Вашей коллекции.
Карты и гравюры, подарки
У нас Вы найдете изысканные подарки ценителям старины.

О нас

Салон антикварных книг и Аукционный Дом "Библиомания", основанный страстными любителями русской литературы и искусства, начинал свою деятельность как интернет-площадка по продаже старинных книг еще в 2009 году. Сейчас у нас в уютном книжном салоне работают опытные эксперты-филологи, знатоки антикварных изданий. Мы осуществляем покупку, прием на комиссию и продажу на аукционах старинных книг, периодики и автографов. Также у нас можно приобрести издания из нашей коллекции для пополнения своей библиотеки или подарка.

Аукционный Дом находится в самом центре Петербурга - в знаменитом историческом особняке графа Г. А. Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице в двух шагах от Летнего Сада. Известно, что в одной из квартир дома в конце XVIII века поселился знаменитый мистик граф Калиостро. "Золотое время" особняка связано с именем Александра Григорьевича, первого графа Кушелева-Безбородко (1803-1855), государственного контролера, мецената и благотворителя, а также с именами его сыновей. В особняке граф разместил свою богатейшую коллекцию живописи и библиотеку, полученные в числе других богатств и сокровищ по наследству от светлейшего князя Александра Андреевича Безбородко, вельможи и государственного деятеля времен Екатерины II и Павла I. Коллекция была открыта для публичного доступа. Дом Кушелева-Безбородко являлся одним из центров культурной жизни столицы. Уже после революции, в 1924 году здесь жил Сергей Есенин, а в 1920-х годах в доме работала "Фабрика эксцентрического актера", основанная режиссерами Г. М. Козинцевым и Л. З. Траубергом. Наша деятельность продолжает исторические и культурные традиции великих предков.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону: +7 (812) 920 38 05 или e-mail: info@biblio-mania.ru.

Рады видеть Вас в книжном салоне "Библиомания" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 1/24, лит. А (вход с набережной Кутузова, 24).

Режим работы: по предварительной договоренности - в удобное для Вас время.

«Книги - это переплетенные люди»

Надпись над входом в знаменитую Александрийскую библиотеку, основанную в III-м веке до нашей эры, гласила: “Аптека для души”. В библиотеке хранились многие тысячи книг в виде свитков папируса. Книги уничтожали время, войны, революции, реакционные фанатики. Однако человечество создавало все новые и новые книги, понимая, что печатное слово - лучшее лекарство для души, которое не только лечит, но и учит. Правда, при одном условии: что человек все-таки читает. В книгах - весь человеческий опыт, вся мудрость, в них сами люди. И неспроста — в цифровом XXI-м веке интерес к старинным книгам только возрастает. Приобретение редких книг становится целью многих коллекционеров, желающих собрать исчерпывающее количество книжных сокровищ. Антикварные книги способны наполнить любой дом дыханием прошлого, даже при отсутствии старинных предметов интерьера. Старые книги с пожелтевшими страницами дарят удовольствие окунуться в прошлое и погрузиться в атмосферу древности, где оживает сама история. Богатая коллекция старинных книг в блестящих кожаных переплетах является гордостью охотников за бумажными раритетами, а коллеги и домашние высоко оценят ум и интеллект истинного собирателя книг. «Библиомания» – это прекрасная возможность купить редкие книги, которые станут жемчужинами Вашей коллекции или прекрасным подарком ценителю первоисточников.

Продажа старинных книг

Продажа антикварных книг — основная специализация «Библиомании». Если Вы заняты поиском редких книг, если на протяжении долгого времени Вам не удаётся выбрать изысканный подарок для любителя старинных изданий, то мы поможем воплотить желания в реальность. Кроме того, часто случается, что продажей старинных книг занимаемся не мы, а Вы. Вы всегда сможете продать нам свою библиотеку (если книг много - мы приедем для оценки) или отдельные экземпляры книг, тем самым внеся значительный вклад в нашу коллекцию. Мы не ограничиваемся продажей антикварных книг определённой тематики, а стараемся удовлетворить любой запрос искушенного библиофила. У нас Вы сможете приобрести необходимые Вам букинистические издания, получить советы и рекомендации опытных сотрудников по выбору подарка, воспользоваться услугами искусных реставраторов и переплётчиков. «Библиомания» — это выбор истинных коллекционеров, знающих, где можно купить и продать редкие книги.

Купить редкие книги в Петербурге

Как правило, постоянные покупатели антикварных изданий владеют информацией о местах продажи редких книг. Но как быть человеку, желающему купить антикварные книги в качестве подарка? На сегодняшний день этот вопрос решен, ведь наш книжный салон и интернет–магазин предлагают широкий ассортимент раритетных изданий тем, кто хочет купить старинные книги. Антикварный интернет–магазин «Библиомания» будет интересен всем любителям древности: коллекционеры заполнят место на своей книжной полке, историки получат удовольствие от соприкосновения с предметами прошлых лет, а поклонник необычных презентов обратится к нам с целью купить антикварные книги. Без сомнения, даже искушенный виновник торжества будет польщён подарком, а Ваше желание купить редкие книги превратится в запоминающееся событие. Но помните — «Дешёвые книги — это некультурность. Книги и должны быть дороги. Это не водка.“ ( В. В. Розанов, великий русский философ).